HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Filtern Sie nach Aktionen oder Leistungen:

Die Wahl‐Group gehört mit 6 Marken und 25 Standorten in NRW, Hessen und Rheinland‐Pfalz inzwischen zu den 20 größten Autohandelsgruppen in Deutschland.

Standorte & Teams.

Für Detailinformationen, wählen Sie bitte einen Standort aus.

Filiale Betzdorf

Industriestr. 7
57518 Betzdorf

Telefon: 02741 / 9206-0
Fax: 02741 / 9206-10
E-Mail: betzdorf@wahl-group.de

Filiale Brilon

Möhnestr. 47
59929 Brilon

Telefon: 02961 / 9626-0

Fax: 

02961 / 9626-24

E-Mail: 

brilon@wahl-group.de

Filiale Dautphetal‐Holzhausen

Talstr. 19
35232 Dautphetal

Telefon:  06468 / 9140-0

Fax: 

06468 / 9140-40

E-Mail: 

dautphetal@wahl-group.de 

Filiale Dillenburg

Auf der Langaar 1
35684 Dillenburg

Telefon: 02771 / 8166-0
Fax: 02771 / 8166-66
E-Mail: dillenburg@wahl-group.de

Filiale Frankenberg/Eder

Röddenauer Str. 14
35066 Frankenberg/ Eder

Telefon:  06451 / 5001-0
Fax: 06451 / 5001-11
E-Mail frankenberg@wahl-group.de

Filiale Gießen

Gottlieb-Daimler-Str. 1
35398 Gießen

Telefon: 0641 / 61066-0

Fax: 

0641 / 61066-99

E-Mail: 

giessen@wahl-group.de

Filiale Korbach

Briloner Landstr. 72
34497 Korbach

Telefon: 05631 / 9795-0
Fax: 05631 / 9795-30
E-Mail: korbach@wahl-group.de

Filiale Marburg‐Cappel

Zu den Sandbeeten 10
35043 Marburg-Cappel

Telefon: 06421 / 9468-0

Fax: 

06421 / 9468-68

E-Mail: 

marburg.cappel@wahl-group.de

Filiale Schwalmstadt‐Treysa

In der Aue 1
34613 Schwalmstadt-Treysa

Telefon: 06691 / 9632-0

Fax: 

06691 / 9632-22

E-Mail: 

schwalmstadt@wahl-group.de

Filiale Siegen

Weidenauer Str. 217-225
57076 Siegen

Telefon: 0271 / 402-0
Fax: 0271 / 420-19
E-Mail: bmw@wahl-group.de

Filiale Wetzlar

Dillfeld 25
35576 Wetzlar

Telefon: 06441 / 9107-0

Fax: 

06441 / 9107-66

E-Mail: 

wetzlar@wahl-group.de