Filiale Brilon

Automobilgesellschaft Wahl mbH & Co.KG

Anschrift

Möhnestr. 47
59929 Brilon

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Donnerstag: 07:45 - 17:30 Uhr
Freitag: 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag: 07:45 - 17:00 Uhr
Freitag: 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 02961 / 9626-0

Fax: 

02961 / 9626-24

E-Mail: 

brilon@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts - und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Thorsten Jähn
Filialleiter
Telefon 05631 / 9795-59
E-Mail t.jaehn@wahl-group.de

Kontakt.

Telefon: 02961 9626-33
E-Mail: verkauf.brilon@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Markus Schmitz
Leiter Verkauf Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02961 / 9626-21
E-Mail: m.schmitz@wahl-group.de
Markus Dreps
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02961 / 9626-22
E-Mail: m.dreps@wahl-group.de
Marcel Janzen
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02961 / 9626-20
E-Mail: m.janzen@wahl-group.de
Helmut Mertens
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 02961 / 9626-31
E-Mail: h.mertens@wahl-group.de
Peter Wagner
Disponent
Telefon: 05631 9795-25
E-Mail: p.wagner@wahl-group.de

Kontakt.

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 17:30 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Karl Hohmann
Service Leiter
Telefon: 02961 / 9626-27
E-Mail: k.hohmann@wahl-group.de
Robert Bartsch
Service Berater
Telefon: 02961 / 9626-15
E-Mail: r.bartsch@wahl-group.de
Felix Schnurbus
Service Berater
Telefon: 02961 / 9626-15
E-Mail: f.schnurbus@wahl-group.de
Janine Knapp
Service Assistentin
Telefon: 02961 / 9626-0
E-Mail: j.knapp@wahl-group.de

Kontakt.

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 17:00 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Heiko Lang
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 02961 / 9626-28
E-Mail: h.lang@wahl-group.de