Filiale Dautphetal‐Holzhausen

Autohaus Wahl Mittelhessen GmbH & Co.KG

Anschrift

Talstr. 19
35232 Dautphetal

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon:  06468 / 9140-0

Fax: 

06468 / 9140-40

E-Mail: 

dautphetal@wahl-group.de 
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts - und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Ralf Bernau
Filialleitung
Telefon: 06421 / 9468-14
E-Mail: r.bernau@wahl-group.de
Tim Kunzweiler
Marketingleiter
Telefon: 06421 / 9468-33
E-Mail: t.kunzweiler@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Jannik Pelzl
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06468 / 9140-17
E-Mail: j.pelzl@wahl-group.de
Christoph Schmidt
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06468 / 9140-17
E-Mail: c.schmidt@wahl-group.de
Maximilian Kühn
Verkäufer Businesskunden
Telefon: 06468 / 9140-23
E-Mail: m.kuehn@wahl-group.de
Timo Weinreich
Disponent
Telefon: 06468 / 9140-24
E-Mail: t.weinreich@wahl-group.de
Johannes Kombächer
Disponent
Telefon: 06468 / 9140-25
E-Mail: j.kombaecher@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Uwe Höhn
Service Berater
Telefon: 06468 / 9140-22
E-Mail: u.hoehn@wahl-group.de
Nils Möschl
Service Berater
Telefon: 06468 / 9140-15
E-Mail: n.moeschl@wahl-group.de
Jure Mamic
Werkstattleiter
Telefon: 06468 / 9140-0
E-Mail: j.mamic@wahl-group.de
Anja Debus
Telefonzentrale
Telefon: 06468 / 9140-41
E-Mail: a.debus@wahl-group.de
Michaela Hujo
Telefonzentrale
Telefon: 06468 / 9140-41
E-Mail: m.hujo@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
David Müller
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06468 / 9140-18
E-Mail: d.mueller@wahl-group.de