Filiale Marburg‐Cappel

Autohaus Wahl Mittelhessen GmbH & Co.KG

Anschrift

Zu den Sandbeeten 10
35043 Marburg-Cappel

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 06421 / 9468-0

Fax: 

06421 / 9468-68

E-Mail: 

marburg.cappel@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts - und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Ralf Bernau
Filialleitung
Telefon: 06421 / 9468-14
E-Mail: r.bernau@wahl-group.de
Tim Kunzweiler
Marketingleiter
Telefon: 06421 / 9468-33
E-Mail: t.kunzweiler@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Frank Weber
Leiter Verkauf Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-12
E-Mail: f.weber@wahl-group.de
Jens Pfeiffer
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-23
E-Mail:  j.pfeiffer@wahl-group.de
Mike Müller
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-20
E-Mail: mi.mueller@wahl-group.de
Heiko Weitzel
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-45
E-Mail: h.weitzel@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Giovanni Caroli
Service Berater
Telefon: 06421 / 9468-15
E-Mail: g.caroli@wahl-group.de
Claudio Pagano
Werkstattleiter
Telefon: 06421 / 9468-0
E-Mail: c.pagano@wahl-group.de
Sven Hofmann
Werkstattleiter in Vertretung
Telefon: 06421 / 9468-0
E-Mail: s.hofmann@wahl-group.de
Lilianne Filla
Service Assistentin
Telefon: 06421 / 9468-44
E-Mail: l.filla@wahl-group.de
Svenja Opper
Service Assistentin
Telefon: 06421 / 9468-44
E-Mail: s.opper@wahl-group.de
Simone Schmidt
Telefonzentrale
Telefon: 06421 / 9468-28
E-Mail: s.schmidt@wahl-group.de
Elke Schneider
Telefonzentrale
Telefon: 06421 / 9468-28
E-Mail: e.schneider@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Martin Fritsche
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06421 / 9468-18
E-Mail: m.fritsche@wahl-group.de
Dominic Lauer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06421 / 9468-54
E-Mail: d.lauer@wahl-group.de