Filiale Schwalmstadt‐Treysa

Autohaus Wahl Mittelhessen GmbH & Co.KG

Anschrift

In der Aue 1
34613 Schwalmstadt-Treysa

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 

Verkauf

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Service

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 06691 / 9632-0

Fax: 

06691 / 9632-22

E-Mail: 

schwalmstadt@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts - und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Ralf Bernau
Filialleitung
Telefon: 06421 / 9468-14
E-Mail: r.bernau@wahl-group.de
Tim Kunzweiler
Marketingleiter
Telefon: 06421 / 9468-33
E-Mail: t.kunzweiler@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Markus Eckhardt
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06691 / 9632-18
E-Mail: m.eckhardt@wahl-group.de
Edgar Pfeifer
Verkäufer Großkunde
Telefon: 06691 / 9632-17
E-Mail: e.pfeifer@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Jörg Bachmann
Leiter Service Beratung
Telefon: 06691 / 9632-12
E-Mail: j.bachmann@wahl-group.de
Janis Knuth
Service Berater
Telefon: 06691 / 9632-10
E-Mail: j.knuth@wahl-group.de
Marius Wolff
Service Berater
Telefon: 06691 / 9632-0
E-Mail: m.wolff@wahl-group.de
Alexander Müller
Werkstattleiter
Telefon: 06691 / 9632-0
E-Mail: a.mueller@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Timo Lahr
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06691 / 9632-16
E-Mail: t.lahr@wahl-group.de