Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Ralf Bernau
Filialleitung
Telefon: 06468 / 9140-24
E-Mail: r.bernau@wahl-group.de
Tim Kunzweiler
Marketingleiter
Telefon: 06421 / 9468-33
E-Mail: t.kunzweiler@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Frank Weber
Leiter Verkauf Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-12
E-Mail: f.weber@wahl-group.de
Jannik Pelzl
Verkäufer Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 9468-60
E-Mail: j.pelzl@wahl-group.de
Jens Pfeiffer
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-23
E-Mail:  j.pfeiffer@wahl-group.de
Heiko Weitzel
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06421 / 9468-45
E-Mail: h.weitzel@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Adolf Titze
Center Service Leiter
Telefon:

0641 / 61066-74

E-Mail: a.titze@wahl-group.de
Manuel Hermann
Service Leiter
Telefon: 06421 9468-0
E-Mail: m.hermann@wahl-group.de
Giovanni Caroli
Service Berater
Telefon: 06421 / 9468-15
E-Mail: g.caroli@wahl-group.de
Hartmut Krause
Service Berater
Telefon: 06421 / 9468-16
E-Mail: h.krause@wahl-group.de
Claudio Pagano
Werkstattleiter
Telefon: 06421 / 9468-0
E-Mail: c.pagano@wahl-group.de
Sven Hofmann
Werkstattleiter in Vertretung
Telefon: 06421 / 9468-0
E-Mail: s.hofmann@wahl-group.de
Lilianne Filla
Service Assistentin
Telefon: 06421 / 9468-44
E-Mail: l.filla@wahl-group.de
Svenja Opper
Service Assistentin
Telefon: 06421 / 9468-44
E-Mail: s.opper@wahl-group.de
Elke Schneider
Service Assistentin
Telefon: 06421 / 9468-28
E-Mail: e.schneider@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 – 17:00 Uhr
Samstag 09:00 – 13:00 Uhr
Martin Fritsche
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06421 / 9468-18
E-Mail: m.fritsche@wahl-group.de
Dominic Lauer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06421 / 9468-54
E-Mail: d.lauer@wahl-group.de