Filiale Frankenberg/ Eder

Automobilgesellschaft Wahl mbH & Co.KG

Anschrift

Röddenauer Str. 14
35066 Frankenberg/ Eder

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Verkauf
Montag - Freitag 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Donnerstag 07:45 - 17:30 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag 07:45 - 17:00 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon:  06451 / 5001-0
Fax: 06451 / 5001-11
E-Mail frankenberg@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Thorsten Jähn
Filialleiter
Telefon 05631 / 9795-59
E-Mail t.jaehn@wahl-group.de
Michelle Müllner
Assistenz Marketing & Vertrieb
Telefon: 05631 / 9795-29
E-Mail: m.muellner@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Robin Grawe
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06451 / 5001-17
E-Mail: r.grawe@wahl-group.de
Marcus Paffrath
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06451 / 5001-18
E-Mail: m.paffrath@wahl-
group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 17:30 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
​Harald Mantei
Service Berater
Telefon: 06451 / 5001-15
E-Mail: h.mantei@wahl-group.de
Sneschanna Bemfert
Service Assistentin
Telefon: 06451 / 5001-0
E-Mail: s.bemfert@wahl-group.de
Florian Lippe
Service Assistent
Telefon: 06451 / 5001-0
E-Mail: f.lippe@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 17:00 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Peter Brennecke
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06451 / 5001-16
E-Mail: p.brennecke@wahl-
group.de