FILIALE korbach

Automobilgesellschaft Wahl mbH & Co.KG

Anschrift

Briloner Landstr. 72
34497 Korbach

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 13:00 Uhr
Verkauf
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Donnerstag 07:30 - 17:30 Uhr
Freitag 07:30 - 16:30 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Donnerstag 07:45 - 17:00 Uhr
Freitag 07:45 - 16:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 05631 / 9795-0
Fax: 05631 / 9795-30
E-Mail: korbach@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- & Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Thorsten Jähn
Filialleiter
Telefon 05631 / 9795-59
E-Mail t.jaehn@wahl-group.de
Michelle Müllner
Assistenz Marketing & Vertrieb
Telefon: 05631 / 9795-29
E-Mail: m.muellner@wahl-
group.de

Kontakt.

Telefon: 05631 9795-55
E-Mail: verkauf.korbach@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Peter Bremmer
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 05631 / 9795-20
E-Mail: p.bremmer@wahl-group.de
Nico Peters
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 05631 / 9795-32
E-Mail: n.peters@wahl-group.de
Maximilian Salokat
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 05631 / 9795-22
E-Mail: m.salokat@wahl-group.de
Erich Figge
Assistenz Verkauf
Telefon: 05631 / 9795-31
E-Mail: e.figge@wahl-group.de
Jose Moutinho
Disponent
Telefon: 05631 / 9795-25
E-Mail: j.moutinho@wahl-
group.de
Peter Wagner
Disponent
Telefon: 05631 / 9795-26
E-Mail: p.wagner@wahl-group.de

Kontakt.

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:30 - 17:30 Uhr
Freitag 07:30 - 16:30 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Willi Jankowski
Service Leiter
Telefon: 05631 / 9795-15
E-Mail: w.jankowski@wahl-
group.de
Thorsten Barbe
Werkstatt Leiter
Telefon: 05631 / 9795-17
E-Mail: t.barbe@wahl-group.de
Dominik Schreiber
Service Berater
Telefon: 05631 / 9795-19
E-Mail: d.schreiber@wahl-
group.de
Manuela Figge
Service Assistentin
Telefon: 05631 / 9795-0
E-Mail: m.figge@wahl-group.de
Stefanie Taner
Service Assistentin
Telefon: 05631 / 9795-0
E-Mail: s.taner@wahl-group.de

Kontakt.

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 17:00 Uhr
Freitag 07:45 - 16:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Harald Dietz
Teilevertrieb Leiter
Telefon: 05631 / 9795-12
E-Mail: h.dietz@wahl-group.de