Filiale Wetzlar

ASW Wahl GmbH & Co. KG

Anschrift

Dillfeld 25
35576 Wetzlar

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 06441 / 9107-0

Fax: 

06441 / 9107-66

E-Mail: 

wetzlar@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile

BMW Lifestyle

Geschäfts - und Sonderkunden

5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Meikel Eley
Filialleiter
Telefon: 0641 / 61066-70
E-Mail: m.eley@wahl-group.de
Celina Nagel
Assistenz Marketing & Vertrieb
Telefon: 0641 / 61066-71
E-Mail: c.nagel@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Bernd Horz
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 06441 / 9107-25
E-Mail: b.horz@wahl-group.de
Ralph-Martin Lipp
Verkäufer Neue & Gebrauchte Automobile
Telefon: 06441 / 9107-26
E-Mail: rm.lipp@wahl-group.de
David Bedenbender
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 06441 / 9107-21
E-Mail: d.bedenbender@wahl-
group.de
Safet Heinrich Javor
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 06441 / 9107-25
E-Mail: s.javor@wahl-group.de
Marijan Neumann
Disponent
Telefon: 0641 61066-52
E-Mail: m.neumann@wahl-group.de
Marion Mutz
Disponentin
Telefon: 0641 61066-53
E-Mail: m.mutz@wahl-group.de
Timo Weinreich
Disponent
Telefon: 0641 / 61066-79
E-Mail: t.weinreich@wahl-group.de
Alyas Ersoy
BMW Product Genius
Telefon: 06441 / 9107-30
E-Mail: a.ersoy@wahl-group.de
Birgit Pfeiffer
Telefonmarketing
Telefon: 06441 9107-20
E-Mail: b.pfeiffer@wahl-
group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thorsten Hofmann
Service Leiter
Telefon: 06441 / 9107-57
E-Mail: t.hofmann@wahl-group.de
Domingos Da Silva Sousa
Werkstattleiter
Telefon: 06441 / 9107-61
E-Mail: da.silva@wahl-group.de
Jürgen Jung
Service Berater und Werkstattmeister
Telefon: 06441 / 9107-52
E-Mail: j.jung@wahl-group.de
Manuel Roth
Service Berater
Telefon: 06441 / 9107-29
E-Mail: m.roth@wahl-group.de
Stella Brkic
Service Assistentin
Telefon: 06441 / 9107-45
E-Mail: s.brkic@wahl-group.de
Julie Maxwell
Service Assistentin
Telefon: 06441 / 9107-0
E-Mail: j.maxwell@wahl-group.de
Clarissa Weber-Diehl
Gewährleistungs- referentin
Telefon: 06441 / 9107-40
E-Mail: c.weber-diehl@wahl-
group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Stefan Katzorke
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06441 / 9107-58
E-Mail: s.katzorke@wahl-
group.de
Thomas Hütte
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06441 / 9107-56
E-Mail: t.huette@wahl-group.de
Ediz Osman
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06441 / 9107-42
E-Mail: e.osman@wahl-group.de