Filiale Gießen

ASW Wahl GmbH & Co. KG

Anschrift

Gottlieb-Daimler-Str. 1
35398 Gießen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 08:30 – 13:00 Uhr 
Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 08:30 - 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:30 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0641 / 61066-0

Fax: 

0641 / 61066-99

E-Mail: 

giessen@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts - und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Meikel Eley
Filialleiter
Telefon: 0641 / 61066-70
E-Mail: m.eley@wahl-group.de
Celina Nagel
Assistenz Marketing & Vertrieb
Telefon: 0641 / 61066-71
E-Mail: c.nagel@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
André Dittrich
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0641 / 61066-74
E-Mail: a.dittrich@wahl-
group.de
Alexander Dewein
Verkäufer Großkunde
Telefon: 0641 / 61066-72
E-Mail: a.dewein@wahl-group.de
Carsten Thiele
Verkäufer Großkunden
Telefon: 0641 / 61066-89
E-Mail: c.thiele@wahl-group.de
Aron Baumann
Verkäufer Neue Automobile & Businesskunden
Telefon: 0641 / 61066-55
E-Mail: a.baumann@wahl-group.de
Sven Ribcke
Verkäufer Neue Automobile & Businesskunden
Telefon: 0641 / 61066-36
E-Mail: s.ribcke@wahl-group.de
Dogukan Gültekin
Junior-Verkäufer
Telefon: 0641 / 61066-27
E-Mail: d.gueltekin@wahl-group.de
Julian Schindel
Verkäufer Neue Automobile
Telefon. 0641 / 61066-26
E-Mail j.schindel@wahl-
group.de
Philipp Serth
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0641 / 61066-32
E-Mail: p.serth@wahl-group.de
Josef Waniek
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0641 / 61066-77
E-Mail: j.waniek@wahl-group.de
Marion Mutz
Disponentin
Telefon: 0641 / 61066-53
E-Mail: m.mutz@wahl-group.de 
Marijan Neumann
Disponent
Telefon: 0641 / 61066-52
E-Mail: m.neumann@wahl-group.de
Petra Gutsche
Telefonmarketing
Telefon: 0641 / 61066-54
E-Mail: telefon.marketing@
wahl-group.de
Corina Kreiling
Telefonmarketing
Telefon: 0641 / 61066-54
E-Mail: telefon.marketing@
wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Jürgen Zuber
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0641 / 61066-0
E-Mail: j.zuber@wahl-group.de
Giuseppe Lavia
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0641 / 61066-35
E-Mail: g.lavia@wahl-group.de
Michael Bader
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0641 / 61066-48
E-Mail: m.bader@wahl-group.de

Kontakt.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Frank Schimmel
Service Leiter
Telefon: 0641 / 61066-85
E-Mail: f.schimmel@wahl-
group.de
Carsten Wolf
Werkstattleiter
Telefon: 0641 / 61066-67
E-Mail: c.wolf@wahl-group.de
John Schellhase
Unfallmanager
Telefon: 0641 / 61066-28
E-Mail: j.schellhase@wahl-
group.de
Jörg Christ
Service Berater
Telefon: 0641 / 61066-80
E-Mail: j.christ@wahl-group.de
Thomas Eckel
Service Berater / Service Berater BMW i
Telefon: 0641 / 61066-86
E-Mail: t.eckel@wahl-group.de
Thilo Maurer
Service Berater
Telefon: 0641 / 61066-82
E-Mail: t.maurer@wahl-group.de
Tobias Schmuck
Service Berater
Telefon: 0641 / 61066-81
E-Mail: t.schmuck@wahl-group.de
Thomas Görnert
Komm.-Elektroniker / BMW i Hochvolttechnik (PHEV)
Telefon: 0641 / 61066-0
E-Mail: t.goernert@wahl-
group.de
Sandra Bender
Service Assistentin
Telefon: 0641 / 61066-84
E-Mail: s.bender@wahl-group.de
Tanja Haller
Service Assistentin
Telefon: 0641 / 61066-83
E-Mail: t.haller@wahl-group.de
Margitta Pommerening
Service Assistentin
Telefon: 0641 / 61066-50
E-Mail: service.assist@wahl-
group.de
Heike Will
Service Assistentin
Telefon: 0641 / 61066-50
E-Mail: service.assist@wahl-
group.de
Michael Hans
Service Assistent
Telefon: 0641 / 61066-87
E-Mail:  m.hans@wahl-group.de 
Michaela Thiele
Gewährleistungsreferentin
Telefon:

0641 / 61066-76

E-Mail: m.thiele@wahl-group.de
Jennifer Will
Service Assistentin
Telefon: 0641 / 61066-83
 E-Mail:  j.will@wahl-group.de

Kontakt.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Stefan Kahmann
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0641 / 61066-60
E-Mail: s.kahmann@wahl-group.de
Susanne Junker
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0641 / 61066-63
Denys Albrecht
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0641 / 61066-62
E-Mail: d.albrecht@wahl-
group.de
Hans Peter Liedtke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0641 / 61066-63
E-Mail: hp.liedtke@wahl-
group.de
Jörg Mühlhans
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0641 / 61066-62
E-Mail: j.muehlhans@wahl-
group.de
Peter Moritz
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0641 / 61066-63
E-Mail: p.moritz@wahl-group.de
Frank Braungart
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: 0151 / 502383-95
E-Mail: f.braungart@wahl-
group.de