Filiale Siegen

Alfred Wahl GmbH & Co. KG

Anschrift

Weidenauer Str. 217-225
57076 Siegen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0271 / 402-0
Fax: 0271 / 420-19
E-Mail: bmw@wahl-group.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Thomas Wahl
Geschäftsführer
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: t.wahl@wahl-group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-group.de
Nadine Greuel
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0271 / 402-114
E-Mail: n.greuel@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thomas Fuhr
Spartenleiter Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-118
E-Mail: t.fuhr@wahl-group.de
Patrick Buchen
Leiter Disposition in Matrixfunktion
Telefon: 0271 / 402-220
E-Mail: p.buchen@wahl-group.de
Marius Kurz
Assistent der Verkaufsleitung
Telefon: 0271 / 402-117
E-Mail: m.kurz@wahl-group.de
Alexander Billig
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-207
E-Mail: a.billig@wahl-group.de
Hakan Karadeniz
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-264
E-Mail: h.karadeniz@wahl-group.de
Fabian Kempf
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-173
E-Mail: f.kempf@wahl-group.de
Volker Pohlmann
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-133
E-Mail: v.pohlmann@wahl-group.de
Steffen Reifenröther
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-126
E-Mail: s.reifenroether@wahl-group.de
Daniel Röll
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 0271 / 402-265
E-Mail: d.roell@wahl-group.de
Bianca Gellert
Disponentin
Telefon: 0271 / 402-152
E-Mail: b.gellert@wahl-group.de
Marco Grebe
Disponent
Telefon: 0271 / 402-250
E-Mail: m.grebe@wahl-group.de
Max Neddens
Disponent
Telefon: 0271 / 402-263
E-Mail: m.neddens@wahl-group.de
Stefan Schröder
Disponent
Telefon: 0271 / 402-128
E-Mail: s.schroeder@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thorsten Kuschina
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: 0271 / 402-194
E-Mail: t.kuschina@wahl-group.de
Edmund Hähner
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0271 / 402-123
E-Mail: e.haehner@wahl-group.de
Norbert Klur
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0271 / 402-135
E-Mail: n.klur@wahl-group.de
Roger Loos
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0271 / 402-104
E-Mail: r.loos@wahl-group.de
Dominik Vollmann
Verkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 0271 / 402-136
E-Mail: d.vollmann@wahl-group.de
Bianca Gellert
Disponentin
Telefon: 0271 / 402-152
E-Mail: b.gellert@wahl-group.de
Marco Grebe
Disponent
Telefon: 0271 / 402-250
E-Mail: m.grebe@wahl-group.de
Max Neddens
Disponent
Telefon: 0271 / 402-263
E-Mail: m.neddens@wahl-group.de
Stefan Schröder
Disponent
Telefon: 0271 / 402-128
E-Mail: s.schroeder@wahl-group.de

Kontakt.

Telefon: 0271 402-138
Fax: 0271 402-125
E-Mail: service@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Michael Jeske
Spartenleiter Aftersales Service
Telefon: 0271 / 402-134
E-Mail: m.jeske@wahl-group.de
Michael Gerbe
Leiter Service Beratung
Telefon: 0271 / 402-198
E-Mail: m.gerbe@wahl-group.de
Christian Muylkens
Werkstattleiter / BMW i Serviceleiter
Telefon: 0271 / 402-140
E-Mail: c.muylkens@wahl-group.de
Franz Englert
QM-Beauftragter
Telefon: 0271 / 402-268
E-Mail: f.englert@wahl-group.de
Kevin Fischer
Service Berater
Telefon: 0271 / 402-214
E-Mail: k.fischer@wahl-group.de
Maximilian Hilberts
Service Berater
Telefon: 0271 / 402-102
E-Mail: m.hilberts@wahl-
group.de
Dennis Hölzemann
Service Berater
Telefon: 0271 / 402-146
E-Mail: d.hoelzemann@wahl-
group.de
Kai Schleifenbaum
Service Berater
Telefon: 0271 / 402-101
E-Mail: k.schleifenbaum@wahl-
group.de
Martin Thomas
Service Berater / Service Berater BMW i
Telefon: 0271 / 402-132
E-Mail: m.thomas@wahl-group.de
Karsten Hempf
Service Berater MINI
Telefon: 0271 / 402-103
E-Mail: k.hempf@wahl-group.de
Matthias Hetrodt
Service Berater
Telefon: 0271 / 402-215
E-Mail: m.hetrodt@wahl-group.de
Dirk Reichmann
Komm.-Elektroniker / BMW i Hochvolttechnik (PHEV)
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: d.reichmann@wahl-
group.de
Matthias Dochow
Service Assistent
Telefon: 0271 / 402-138
E-Mail: m.dochow@wahl-group.de
Andrea Haunert
Service Assistentin
Telefon: 0271 / 402-138
E-Mail: a.haunert@wahl-group.de
Denise Stephan
Service Assistentin
Telefon: 0271 / 402-138
E-Mail: d.stephan@wahl-group.de
Zamira Setalt Naef
Service Assistentin
Telefon: 0271 / 402-138
E-Mail: s.naef@wahl-group.de
Gabriele Stötzel
Service Assistentin
Telefon: 0271 / 402-138
E-Mail: g.stoetzel@wahl-group.de
Gunter Landsmann
Service Techniker
Telefon: 0271 / 402-197
E-Mail: g.landsmann@wahl-group.de
Ringo Schulze
Werkstattdisposition
Telefon: 0271 / 402-155
E-Mail: r.schulze@wahl-group.de
Frank Falkenberg
Gewährleistungsreferent
Telefon: 0271 / 402-107
E-Mail: f.falkenberg@wahl-
group.de
Frieder König
Gewährleistungsreferent
Telefon: 0271 / 402-144
E-Mail: f.koenig@wahl-group.de
Sebastian Klur
Fuhrparkservice
Telefon: 0271 / 402-228
E-Mail: s.klur@wahl-group.de
Andrej Kreik
Fuhrparkservice
Telefon: 0271 / 402-228
E-Mail: a.kreik@wahl-group.de
Daniel Schneider
Hol- und Bring-Service
Telefon: 0271 / 402-0

Kontakt.

Telefon: 0271 402-498
Fax: 0271 484-828
E-Mail: service@wahl-group.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Horst Köppert
Teilevertriebsleiter
Telefon: 0271 / 402-105
E-Mail: h.koeppert@wahl-
group.de
David Bebling
Stellvertretender Teilevertriebsleiter
Telefon: 0271 / 402-219
E-Mail: d.bebling@wahl-group.de
David Kasten
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0271 / 402-498
E-Mail: d.kasten@wahl-group.de
Marcel Neuser
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0271 / 402-498
E-Mail. m.neuser@wahl-group.de
Anis Sabotic
Verkaufsmanager Fremdwerkstätten
Telefon: 0271 / 402-244
E-Mail: a.sabotic@wahl-group.de
Andreas Diener
Disponent Teilevertrieb Breitestr.
Telefon: 0271 / 402-278
E-Mail: a.diener@wahl-group.de
Heike Wiesemann
Disponentin Teilevertrieb
Telefon: 0271 / 402-251
E-Mail: h.wiesemann@wahl-
group.de
Nico Gradert
Teilevertrieb / Werkstattausgabe
Telefon: 0271 / 402-212
E-Mail: n.gradert@wahl-group.de
Mattias Kleusberg
Teilevertrieb / Werkstattausgabe
Telefon: 0271 / 402-212
E-Mail: m.kleusberg@wahl-
group.de
Frank Ruhfus
Teilevertrieb / Warenannahme
Telefon: 0271 / 402-201
E-Mail: f.ruhfus@wahl-group.de
Martin Breuch
Fachkraft Lagerlogistik Breitestr.
Telefon: 0271 / 402-279
Dennis Gastreich
Fachkraft Lagerlogistik Breitestr.
Telefon: 0271 / 402-279
Sebastian Kasten
Fachkraft Lagerlogistik Breitestr.
Telefon: 0271 / 402-279
Tim Olesch
Fachkraft Lagerlogistik Breitestr.
Telefon: 0271 / 402-279
Maik Spiekermann
Aftersales Marketing Verantwortlicher
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: m.spiekermann@wahl-
group.de
Christina Kohlenberg
Aftersales Marketing
Telefon: 0271 / 402-416
E-Mail: c.kohlenberg@wahl-
group.de
Klaus-Dieter Heppner
Verwaltungsleiter
Telefon: 0271 / 402-184
E-Mail: kd.heppner@wahl-
group.de
Tina Lambrecht
Juristin Wahl-Group
Telefon: 0271 / 402-150
E-Mail: t.lambrecht@wahl-
group.de
Alexandra Haymann
Rechtsanwaltfachangestellte
Telefon: 0271 / 402-238
E-Mail: a.haymann@wahl-group.de
Lesia Rostane
Assistentin der Rechtsabteilung
Telefon: 0271 / 402-154
E-Mail: l.rostane@wahl-group.de
Sabrina Weber
Personalreferentin
Telefon: 0271 / 402-119
E-Mail: s.weber@wahl-group.de
Manuela Theile
Personalreferentin
Telefon: 0271 / 402-182
E-Mail: m.theile@wahl-group.de
Brigitte Hartmann
Verkaufsassistentin Telefon-Marketing
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: b.hartmann@wahl-
group.de
Elke Kolbe
Telefonzentrale
Telefon: 0271 / 402-0
E-Mail: e.kolbe@wahl-group.de
Verena Koch
Zentraleinkauf
Telefon: 0271 / 402-106
E-Mail: v.koch@wahl-group.de